Загрузка
г. Москва

ул. 3-я Мытищинская, 14А

Товары для творческих людей

Практикум по работе с волшебной плёнкой - выводы

27-го мая, у нас в Куклобазе прошёл практикум по работе с волшебной плёнкой. Мы попробовали много различных методик запайки плёнки с материалами, и сейчас расскажем о результатах. 

Когда вы работаете с пленкой, не стоит ограничивать себя в креативе – между слоями пленки можно запаивать различные плоские материалы. Разные фактуры позволят вашим крылышкам заиграть новыми красками! На практикуме, мы использовали ткани, блестки и проволоку, и точно можно сказать, что уже этого достаточно для чуда.

А если вы уже хотите попробовать сделать что-нибудь из пленки, предлагаем ознакомиться с нашей статьей про создание крылышек из волшебной плёнки.

Плёнка с тканями

    Тонкая сеточка. Пленка очень красиво переливается и подчёркивает рельеф фатина!

волшебная пленка в сочетании с тонкой сеточкой

    Ткань с металлизированными нитками и блестками. Блёстки и ткань чудесно смотрятся вместе, и позволяют создать рельефную композицию. Как можно заметить, цвет ткани не виден из-за пленки, только рельеф.


Плёнка с блёстками и проволокой

     Блёстки плотно «запаиваются» в плёнку, что позволяет им не болтаться и не рассыпаться. Цвет едва заметен.

     Проволока также хорошо лежит между слоями пленки, и благодаря ей можно сделать прожилки и простроить форму желаемого объекта.

     Ещё мы попробовали порисовать на плёнке – фломастер видно, но не сильно. Тем не менее, выглядит интересно.

Влияние температуры на плёнку

     Самые красивые эффекты на плёнке получаются при воздействии огня – можно сделать дырки и переливы цвета. Замечание: если не воспользоваться проволокой, то плёнка сильно деформируется. Вы можете разгладить плёнку утюгом, если вас не устроил результат, и тогда на пленке появятся морщинки.

     Если вы перегреете плёнку, она станет матовой.

Самый главный вывод - применять плёнку можно по-разному! В неё можно запаивать различные материалы, к примеру ткани, кружева или любые блестки, и получать много разных, абсолютно уникальных и интересный сочетаний. Немного магии - и ваша работа засияет с волшебной плёнкой!


P.S. - Спасибо всем, кто пришёл на мастер-класс ;)

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0