Загрузка
г. Москва

ул. 3-я Мытищинская, 14А

Товары для творческих людей

Паста Kyan: инструкция по работе с пастой для Блайз

Привет, на связи Куклобаза. Совсем недавно на рынке творчества появился новый продукт – Паста Kyan. Будучи новинкой, она уже успела произвести настоящий фурор для всех, кто занимается переделкой Blythe.

 Благодаря этой пасте, вы сможете изменить до неузнаваемости кукольное личико, используя лишь пасту и шлифовальную губку! Звучит просто, не так ли? Далее, мы расскажем и покажем, как работать с материалом, и какой результат у вас может получится.

Паста Kyan для Блайз

Рассмотрим заявленные характеристики пасты Киан

  • Отвердевание под UV-лучами;
  • Надежная адгезия к пластиковым и виниловым поверхностям при условии соблюдения инструкций к пользованию;
  • Застывший состав хорошо шлифуется;
  • Количество наносимых слоёв практически не ограничено.

Состав представлен в трех основных цветах совпадающих по тону со светлыми панелями Takara Blythe (RBL, SBL), Neo Blythe, Blythe TBL. Действительно, поработав с пастой, все характеристики подтвердились – паста ложится на пластик, хорошо запекается и подпиливается. Цвет соответствует тону панели, одним словом – чудо! Только помните, что оригинальная паста всегда поставляется в вакуумной упаковке. Если упаковки нет или она нарушена, то вы рискуете купить засохшую пасту. 

Цвета пасты Kyan для Блайз

А теперь поговорим о том, как её всё-таки наносить, «чтобы получилось красиво».

Для работы с пастой Kyan вам потребуется:

  • Обезжириватель (подойдут любые обезжириватели для ногтей, аптечный спирт «Асептолин», изопропиловый спирт (в хозяйственных магазинах);
  • UV-отверждаемый клей или аналог (любой UV-топ без липкого слоя для ногтей), в принципе для разбавления пасты подойдёт любой состав, который имеет свойство кристаллизоваться;
  • Стек жёсткий для лепки из нержавейки с широким основанием.

Как подготовить поверхность к нанесению:

  • Обезжирьте поверхность до работы;
  • Зачистите поверхность от глянца с помощью мелкой наждачки;
  • Обезжирьте инструмент и дайте высохнуть в течении 5-7 минут.
Все необходимое для работы с пастой Kyan для Блайз

Теперь можно приступать!

Замешиваем пасту
Отщипните кусочек и хорошо разомните его на предварительно обезжиренной поверхности. По началу паста имеет волокнистую структуру, вам нужно её размять до состояния пластилина. В идеале, масса должна напоминать пластилин и легко размазываться по рабочей поверхности.

- Хорошо размятая паста легко лепится к зашкуренной поверхности пластика или винила;

- Грубые работы можно выполнить при помощи металлических стеков, а промазывание хорошо получается при помощи мягких силиконовых стеков;

- Лепка будет легче и прочнее, если вы используете в качестве разбавителя акриловую уф-отверждаемую прозрачную смолу (UV Resin Hard) или любой маникюрный финишный топ без липкого слоя. Любой из этих составов слегка растворяет пасту делая её более податливой в работе;

- Закрепить результат можно с помощью UV LED лампы (лампа для ногтей), но тонкие слои, к примеру, можно закрепить и используя UV фонарик.

Работа с пастой Kyan для Блайз

Когда ваша паста достигла нужного состояния, вы можете смело наносить её на любой участок: губы, глаза, щеки. Как только вас устраивает результат, после закрепления под лампой, вы можете приступать к шлифовке. После полимеризации достаточно зачистить панель при помощи наждачных губок или бумаги, и поверхность голова к росписи. Если возникнут проблемы с поверхностью - всегда можно будет долепить ещё!
Паста достраивает поверхность и не требует дополнительной грунтовки и аэрографии, если вы правильно подобрали цвет. Минимальные неровности можно будет сравнять при помощи лака Mr.Super Clear и последующей росписи.

Вот и всё! По итогу, у вас получается уже готовая измененная панель, совершенно уникальная и неповторимая! Всем творческих успехов!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0